Comune di Bomporto

Comune di Bomporto

Salta la navigazione





Links

 

Consultazione pubblica sulle riforme costituzionali

Governo italiano www.governo.it
Parlamento italiano www.parlamento.it
Presidenza della Repubblica www.quirinale.it
   
Garante per la protezione dei dati personali www.garanteprivacy.it
Gazzetta ufficiale della Repubblica Italiana www.gazzettaufficiale.it
   
Consultazione pubblica sulle riforme costituzionali www.partecipa.gov.it
Digit PA-Ente nazionale per la digitalizzazione della PA www.digitpa.gov.it
I dati aperti della PA www.dati.gov.it
IPA-Indice delle PA www.indicepa.gov.it
Linea amica-La PA al tuo servizio www.lineaamica.gov.it
Ministero per la PA e l'innovazione www.innovazionepa.gov.it
Motore dell'Amministrazione digitale www.italia.gov.it
Osservatorio per l'accessibilità dei servizi delle PA www.accessibile.gov.it
Posta Elettronica Certificata della PA www.paginepecpa.gov.it
Vivifacile-La PA per te www.vivifacile.gov.it
   
Carabinieri www.carabinieri.it
Guardia di Finanza www.gdf.gov.it
Polizia di Stato www.poliziadistato.it
Prefettura di Modena www.prefettura.it/modena/
Questura di Modena questure.poliziadistato.it/Modena
   
Comune Modena www.comune.modena.it
Provincia Modena www.provincia.modena.it
Regione Emilia-Romagna www.regione.emilia-romagna.it
Regione Emilia-Romagna Open Ricostruzione www.openricostruzione.it
Fusione di Comuni in Emilia-Romagna  
   
ARPA Agenzia regionale Prevenzione e Ambiente dell'Emilia-Romagna www.arpa.emr.it
Ausl Modena www.ausl.mo.it
   
Comuni Italiani www.comuni-italiani.it

 

 

Circolo Didattico Bomporto www.scuolebomporto.it/it/
Città del vino www.terredelvino.net
Comunità di Sant'Egidio www.santegidio.org
Festa del Lambrusco - Sorbara www.festadellambruscosorbara.it
Festa della Tagliatella - Solara www.festadellatagliatella.it
Giocasport www.giocasport.eu
Croceblu www.croceblucastelfranco.org

Primo inserimento del 05/10/2010 -- Ultimo aggiornamento del 30/10/2015 ore 10.35 -- N° visioni: 4.924 - Stampa


Torna su


Sei il visitatore n° 6.861.525 - Totale utenti attualmente collegati: 97

Strumenti per la lettura: Visualizza il testo a caratteri normali Visualizza il testo a caratteri grandi Visualizza il testo ad elevato contrasto Visualizza il testo senza grafica

Ultimo aggiornamento: Venerdì, 13 Settembre 2019 ore 13.21

Stemma del Comune di Bomporto
Comune di Bomporto
Via Per Modena, 7 - 41030 Bomporto (MO)
Tel. 059 800 711 - Fax 059 818 033
Posta elettronica certificata: comunedibomporto@cert.comune.bomporto.mo.it
Partita IVA 00662760362 - Codice Fiscale 00662760362

Coordinate bancarie del Comune di Bomporto
Servizio Tesoreria Bomporto: Banca Popolare dell'Emilia Romagna: IT64 X 05387 66660 000000489695
Tesoreria unica presso Banca d'Italia: n.183121
Codice univoco di fatturazione UF3F4F

Privacy - Note legali

© 2005-2019 Comune di Bomporto - Sito realizzato con stile e criterio da Aitec.it

Amministrazione Trasparente

Comune di Bomporto - Torna alla pagina iniziale Unione del Sorbara Comune di Bastiglia Comune di Nonantola Comune di Ravarino